Анапа

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Все об Анапе

Ваш отдых
Гостевой дом «У Аллы» Гостевой дом «На Шевченко» Гостевой дом «Лилия» Гостевой дом «Афина» Гостевой дом «Эльпида» Гостевой дом «Три Мушкетёра» Гостевой дом «Райский Уголок» Гостевой дом «Альбатрос»
Ваша реклама
Страховое общество «РЕСО-ГАРАНТИЯ» «МедБиоСпектр» Ваша реклама на сайте Квартира в Анапе
Наш опрос
   Вам нравится отдыхать?
Всего ответов: 787
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июль » 15 » Спасён
19:12
Спасён

Годовая норма осадков

Особенно пострадали от ливней северо-западные районы Анапы х.Уташ, х.Разлокол, х.Черный, х.Чекой. Из-за постоянных дождей система прудов рядом с хутором Уташ переполнилась, и 9 июля вода из прудов хлынула в поля и вплотную подошла к населенному пункту. Еще днем 9 июля администрацией принимались все меры по водоотведению: работала тяжелая техника, расширявшая каналы, создавались специальные валы для зашиты от воды.

Но из-за постоянно прибывающей воды эти меры не принесли желаемого результата. 10 июля в 02.00 в хуторе Уташ главой города Татьяной Евсиковой было созвано экстренное заседание комиссии но чрезвычайным ситуациям. Сюда же были приглашены владельцы прудов и сельхозугодий, прилегающих к Уташу. На чрезвычайной комиссии было принято единственно верное решение - взорвать дамбу одного из самых крупных уташинских прудов площадью 30 гектаров и объемом почти в миллион кубических метров, чтобы сбросить веду в поля.

Администрации города удалось привлечь к решению проблемы военных. В 02.15 мэр города Татьяна Евсикова провела телефонные переговоры с командующим Черноморским Военно-морским флотом Сергеем Меняйло (г.Севастополь) о выделении саперной группы для взрывных работ. Командующий флотом направил для решения проблемы саперов из военных частей х.Уташа и г. Крымска. С 02.00 началось отселение уташинцев, которые попали в зону подтопления.

Шестеро жителем хутоpa были переселены на базу отдыха «Малахит» в станице Благовещенской. Всего затоплению подверглись 12 домовладений хутора Уташ. Паники среди местных жителей не было. К месту подтопления к 02.00 были также собраны силы администрации, МЧС, милиции, роты ДПС, «скорой помощи», пожарных и военных. Всю ночь шли работы но расширению дренажной системы, а между прудами срывались дамбы, чтобы обеспечить сброс воды.

Днем 10 июля работы продолжались. После того, удалось понизить уровень воды в самом большом пруду, дамба была взорванa. Вода ушла на поля, и угроза затопления Уташа была снята. Как утверждают старожилы подобная ситуация имела место в 1972 году, да также пришлось взрывать дамбу, чтобы увести воду из переполненных прудов. Таких обильных осадков на нашем курорте не видели почти 40 лет.

В понедельник на общегородском планерном совещании глава города Татьяна Евсикова поблагодарила все службы, принявшие непосредственное участие в ликвидации последствий ЧП «Вместе мы смогли быстро обеспечить безопасность местным жителям и справиться с критической ситуацией! Искренне благодарю всех, кто сутки напролет делал все, чтобы отвести воду от УТАША.

Просмотров: 784 | Добавил: Анапа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Где остановиться
Пансионат «Песчаный» Гостевой дом «Чайка»

Навигация

Разное
Скачать журналы по рукоделию Скачать программы Онлайн кино и ТВ Смотреть работы выполненные крючком Слушать аудиокниги сайт Президента России
Ваш отдых
Санаторий «Родник» Санаторий «Маяк» Санаторий «Анапа» Санаторий «Мечта» Пансионат «Фея-3» Пансионат «Селена» Гостевой дом «Райский Уголок» Гостевой дом «Альбатрос»

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. © 2024 | Рейтинг@Mail.ru HotLog
Яндекс.Метрика