|
Кино
|
|
| Анапа |
Дата: Среда, 30.09.2009, 21:05 | Сообщение # 1 |
Строг
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline |
Есть фильмы, которые не отнесёшь к разряду любимых, но они тем не менее оставляют о себе приятное впечатление. |
| |
| |
| Анапа |
Дата: Среда, 30.09.2009, 23:26 | Сообщение # 2 |
Строг
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline |
Мне фильмы нравятся любые жанры, если конечно со смыслом ! |
| |
| |
| Анапа |
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:02 | Сообщение # 3 |
Строг
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline |
Посмотрел японский вестерн «Сукияки вестерн Джанго». Отличный фильм! У Такеши Меики получилось очень красивое, необычное, жесткое, увлекательное кино со вкусом и со здоровой долей чёрного юмора. Прочитав название фильма сразу вспомнился классический спагетти-вестерн знаменитого итальянского режиссёра Серджо Корбуччи «Джанго» с легендарным Франко Нэро в главной роли. Видимо в названии (да и в самом фильме тоже) отсылка к этому вестерну, а может даже и своеобразная предыстория, если брать в расчёт финальные слова рассказчика. Но «Сукияки» скорее чёрно-комедийный вестерн, чем серьёзный вестерн. Кстати сказать, в паре эпизодов принял участие Квентин Тарантино (один из этих эпизодов открывает фильм), роль хоть и небольшая, но отыграл он её со смаком. Красивое необычное кино. Финал тоже красив и фееричен, особенно дуэль между револьвером и самурайским мечом. Кино не для всех, но тем, кто в теме, оно понравится! |
| |
| |
| Анапа |
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:06 | Сообщение # 4 |
Строг
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 30
Статус: Offline |
Фильм Джанго начинается так: по размытой грязной дороге одинокий странник тащит гроб. Никаких красивых ракурсов — везде грязь: на сапогах героя, на полах его плаща, гроб, понятно, тоже весь в грязи. Герой фильма не гробовщик: его клиенты не спешат воспользоваться услугами. Но разве он их спрашивает? Имя ему Джанго… Серджио Корбуччи заслуживает уважения: он не копировал идеи своего великого коллеги Леоне, словно специально от него дистанцировался, и его картины носят совершенно другой характер и смотрятся по-другому. Взять, например, пейзажи. В кадре — дерущиеся в грязи проститутки и истекающие кровью разбитые руки, отрезанное ухо — Корбуччи заставляет нас наслаждаться эстетикой отвратительного. Главный герой в исполнении Франко Неро, как и положено в спагетти-вестернах, суров, немногословен(издержки жанра) и отлично владеет оружием. Кроме того, по ходу просмотра картины можно узнать некоторые подробности из его жизни. Неро отлично подошёл на роль Рыцаря с Большой Дороги с тёмным прошлым. Работа композитора достойна восхищения: в финале звучит мощная тема «Джанго», бесспорно, одна из лучших в истории вестернов. Посмотрите, пожалуйста, этот фильм ради финальной сцены. Кадр, завершающий фильм, навсегда врезается в память… Пожалуй, лучший фильм Корбуччи и один из лучших спагетти-вестернов. |
| |
| |
| krek |
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:09 | Сообщение # 5 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline |
Да, именно такие ассоциации. Великолепная песня звучит в начале и в конце фильма. Кстати и сам фильм хорош как в начале, так и в конце. А вот середина для меня оказалась не очень. В середине появляется слишком много действующих лиц и ненужной болтовни. Я ожидал увидеть более одинокого героя не так широко общающегося с окружающим миром и на более пустынной территории. Но что есть, то есть. Всему виной мексиканцы. Мало того что они устраивают балаган, так еще и наш герой из брутального ковбоя с высокими моральными принципами предстает обычным человеком который также подвержен страсти наживы. Да еще, каким наглым образом. Хорошо, что ему потом наглядно объяснят, что так делать не надо. Интересна в фильме и любовная линия. А именно ее нестандартное для вестерна решение. С одной стороны это порадовало т. к. ясна судьба героя, с другой огорчило т. к. можно было бы закончить, так же как фильм и начинался. |
| |
| |
| natalik |
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:16 | Сообщение # 6 |
Строгая
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline |
В этом итальянском вестерне режиссера Серджо Корбуччи герой-одиночка появляется в городе, который находится рядом с мексиканской границей. Героя зовут просто, Джанго. Нам не известно ничего о его прошлом. Появляется он здесь для того, что бы отомстить за смерть любимой женщины, и не кому-нибудь, а самому майору Джексону. Этот самый Джексон оказывается гнуснейшим человеком, и в подчинении у него находится около 50 головорезов. Как же справится наш герой со всей этой шайкой в одиночку? И для чего он с собой тащит гроб? «Джанго» был довольно популярен в свое время и породил целую серию подобных фильмов. Самого Джанго сыграл небезызвестный итальянский актер Франко Неро. И надо признать справился с этой ролью очень даже достойно. Может быть не Клинт Иствуд, но все-таки. Его героя мало интересуют деньги, другие женщины (а могли бы — по сюжету он встречает Марию, очень даже красивую женщину), он не боится опасности. Джанго поставил перед собой цель, и его ничто не остановит. Ведь ему нечего терять, самое дорогое в своей жизни он уже потерял. Конечно, видно, что фильму не хватает глубины, и бюджет побольше бы не помешал. Но все же «Джанго» очень интересный вестерн, и музыка в фильме на достойном уровне. Актеры неплохо справились со своими ролями. В общем, всем любителям романтики дикого запада очень рекомендую. |
| |
| |