Анапа

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Все об Анапе

Ваш отдых
Гостевой дом «У Аллы» Гостевой дом «На Шевченко» Гостевой дом «Лилия» Гостевой дом «Афина» Гостевой дом «Эльпида» Гостевой дом «Три Мушкетёра» Гостевой дом «Райский Уголок» Гостевой дом «Альбатрос»
Ваша реклама
Страховое общество «РЕСО-ГАРАНТИЯ» «МедБиоСпектр» Ваша реклама на сайте Квартира в Анапе
Наш опрос
   Вам нравится отдыхать?
Всего ответов: 787
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Проверила
19:22
Проверила

Рядом с первым межлагерным проходом по Пионерскому проспекту располагается территория санатория «Ананчанка». Спасательный пост в полном порядке, на пляже чисто. Татьяна Евсикова обратила внимание на то, чтобы чистота на нем поддерживалась не только утром, но и в течение дня.

Спасатели продемонстрировали мэру переносной медицинский набор для оказания помощи на месте, все остальные препараты, как и положено, хранятся в холодильнике. Гость из Москвы Георгий Холод, увидев главу города, попросил оборудовать дорожками детский парк. Mэp дала поручение службам вплотную заняться этим вопросом.
А вот гостья из Мурманска Наталья пожаловалась, что из-за отсутствия урн некоторые отдыхающие либо бросают мусор на пляж, либо закапывают его в песок. Глава города поручила своему заместителю Юрию Полякову в срочном порядке установить урны и ежедневно лично контролировать состояние пляжей.<\p>

Пляж санатория « Кристалл» можно но праву считать образцовым. Все пляжное оборудование выставлено с 8 утра, спасатели и медицинские работники на месте, территория чистая. Такой пример нужно показывать всем. А вот нерадивых пляжепользователей приходится постоянно «тормошить» - этим займется заместитель мэра по санаторно-курортному комплексу.

В настоящее время в Анапе действуют 5 муниципальных пляжей, оборудованных по европейским стандартам. Но есть и территории, за которыми нет закрепленных пользователей. Мэр поручила следить за порядком и на этих территориях, пока не определится арендатор. А вот на пляже санатория «София» спасатель, увидев рейдовую группу, поспешил выставить урну, а на вопрос главы города, почему пляжное оборудование не подготовлено, связно ответить не смог. На выходе с пляжа комиссия встретила хозяина санатория. Татьяна Евсикова назначила встречу с собственником здравницы, чтобы решить вопрос о замене на более эффективного управляющего.

В районе санатория «Бимлюк» комиссия тоже нашла недоработки. Пляж в межлагериой зоне давно не убирался, шторм последний раз был месяц назад, а мусор лежит до сих пор. Как оказалось, руководство санатория пока не заключило договор на вывоз мусора и уборку пляжа. Татьяна Квсикова дала на исправление ситуации три дня. На пляже санатория «Буревестник» внешне все в полном порядке. И территория чистая, и тенты есть, и даже фонтанчик с питьевой водой. Однако на вопрос, есть ли здесь туалет, отвечают неуверенно.

Решили проверить. Навесной замок долго не поддавался. Когда его все-таки открыли, оказалось, что это не туалет, а нечто, напоминающее чулан для хранения инвентаря. Попутно проверили наличие медицинских препаратов: как выяснилось, и здесь не все в порядке. Некоторые лекарственные средства хранятся не в холодильнике, как это предписывают требования.

Теперь «Буревестник» ждет тщательная проверка. Подобные рейды по пляжам Татьяна Евсикова будет проводить еженедельно. Главная цель, которую ставит мэр, - это обеспечение комфортного и, главное, безопасного отдыха на всех пляжах Анапы. В аэропорту «Анапа» Татьяна Евсикова первым делом поинтересовалась, как осуществляется медицинский осмотр прибывших на отдых детей.
По словам медработников, новейшее оборудование, приобретенное директором аэропорта Николаем Ратушным, помогает провести ускоренную диагностику и быстро оказать помощь.
Сегодня через воздушные ворота Анапы осуществляется более 30 авиарейсов в день. Появились новые авиалинии на Красноярск, Владивосток, Хабаровск. В перевозку пассажиров включились авиакомпании, цена билетов которых доступна для любого пассажира.

По словам работников авиакассы, больше всего рейсов аэропорт осуществляет в столицу России.
Глава города осмотрела санузлы и комнату отдыха для людей с ограниченными возможностями. Татьяна Евсикова убеждена, что им необходимо уделять как можно больше внимания.
Побывав в остальных залах аэропорта, Татьяна Евсикова убедилась: предприятие к курортному сезону готово!
Готовы к перевозке отдыхающих и такси аэропорта. На машинах установлены фирменные «шашки», водители одеты в утвержденную автонредприятисм «Александрия-Сервис» форму.

У каждого водителя имеется бейдж. Также в аэропорт можно добраться на маршрутном такси под номером 113. Посадка пассажиров осуществляется на автовокзале.
Глава курорта поинтересовалась мнением гостей, все ли в нашем городе их устраивает? Один из самых красноречивых ответов: «Вы живете в раю!»
Следующей точкой осмотра стал железнодорожный вокзал.
Первое же поручение Татьяны Евсиковой - посадить цветы на территории вокзала и заасфальтировать нуждающуюся в благоустройстве территорию. На перроне чисто, а вот лавочек, как отметила глава, не хватает.

Зал для ожидания Татьяне Евсиковой понравился - здесь уютно, работают кондиционеры, а в зимнем саду радуют глаз яркие цветы.
В этом курортном сезоне железнодорожные рейсы работают по всем направлениям.
Татьяна Евсикова дала начальнику отдела по промышленности, транспорту и связи администрации Алексею Выголко указание поставить на въезде новые урны и организовать работу дежурных диспетчеров, которые должны следить за тем, чтобы перевозкой гостей курорта занимались только зарегистрированные в автопредприятнях такси.

А вот здание анапского автовокзала давно нуждается в реконструкции. Татьяна Евсикова призвала ускорить этот процесс. На втором этаже автовокзала глава города осмотрела пункт милиции. Работа здесь налажена. Единственное замечание - нет указателя, но которому можно быстро найти работников правопорядка.
В целом, транспортные предприятия Анапы полностью подготовлены к встрече туристов.

Просмотров: 1001 | Добавил: Анапа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Где остановиться
Пансионат «Песчаный» Гостевой дом «Чайка»

Навигация

Разное
Скачать журналы по рукоделию Скачать программы Онлайн кино и ТВ Смотреть работы выполненные крючком Слушать аудиокниги сайт Президента России
Ваш отдых
Санаторий «Родник» Санаторий «Маяк» Санаторий «Анапа» Санаторий «Мечта» Пансионат «Фея-3» Пансионат «Селена» Гостевой дом «Райский Уголок» Гостевой дом «Альбатрос»

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. © 2024 | Рейтинг@Mail.ru HotLog
Яндекс.Метрика